Open de Escalada Clube Aventura da Madeira
4ª Prova do Ranking Regional de Escalada de Dificuldade 2006
04 Novembro 2006
Homens Absoluto
CLASSIFICAÇÃO FINAL
Nome Clube Class.
Paulo Perdigão CMOF
João Gouveia CAMadeira
Ricardo Fernandes CAMadeira
Mauro Gomes CAMadeira
Pedro Rocha CAMadeira
David Teixeira CAMadeira
Frederico Jesus CAMadeira
Fase de Apuramento  
Nome   Tempo I via Pontuação I via Tempo II Via Pontuação II via Pontuação Final Classificação
Mauro Gomes CAMadeira 0:45:21 28 1:32:17 18 46 a)
João Gouveia CAMadeira 1:00:00 28 1:43:21 18 46 a)
Ricardo Fernandes CAMadeira 0:31:09 28 2:25:21 18 46 a)
Paulo Perdigão CMOF 1:11:26 28 1:46:27 18 46 a)
Pedro Rocha CAMadeira 0:34:17 28 1:03:37 18- 46- b)
David Teixeira CAMadeira 0:38:59 28 1:44:09 18- 46- b)
Frederico Jesus CAMadeira 2:32:55 16 0:12:37 7 23
a) Desempate pela soma dos dois tempos b) Desempate pela soma dos dois tempos
Mauro Gomes  2:17:38 Pedro Rocha 1:37:54
João Gouveia 2:43:21 David Teixeira 2:23:08
Ricardo Fernandes 2:56:30
Paulo Perdigão 2:57:53
Classificação da via Final
Nome   Tempo  Pontuação 
Paulo Perdigão CMOF 2:14:55 28
Ricardo Fernandes CAMadeira 1:12:37 19
João Gouveia CAMadeira 1:26:27 19+
Mauro Gomes CAMadeira 0:45:16 19-
Damas Absoluto
CLASSIFICAÇÃO FINAL
Isabel Fagundes CAMadeira
Nadia Meroni CAMadeira
Sónia Camacho CAMadeira
Elisabete Alves CAMadeira
Mariana Garanito CAMadeira
Fase de Apuramento  
Nome   Tempo I via Pontuação I via Tempo II Via Pontuação II via Pontuação Final Classificação
Nadia Meroni CAMadeira 1:04:53 28 1:37:04 18- 36- a)
Isabel Fagundes CAMadeira 1:36:31 28 1:47:32 18- 36- a)
Elisabete Alves CAMadeira 1:04:04 16 1:18:28 10 26
Sónia Camacho CAMadeira 1:25:30 7 0:58:01 13- 20-
Mariana Garanito CAMadeira 1:57:36 16 3:00:00 excedeu tempo 26
a) Desempate pela soma dos dois tempos
Nadia Meroni 2:41:57
Isabel Fagundes 3:24:03
Classificação da via Final
Nome   Tempo  Pontuação 
Isabel Fagundes CAMadeira 1:14:30 16
Nadia Meroni CAMadeira 1:21:34 16
Sónia Camacho CAMadeira 0:43:30 8
Elisabete Alves CAMadeira 0:29:39 7