V Meeting de Orientação Ilha da Madeira - Sprintdom 17-02-2008 22:10
Resultscreated by OE2003 © Stephan Krämer 2007

    Pl    Stno Name                                        YB Club                                    Time 



Iniciados  (1)            1.3 km  40 m   14 C     

            44 DANIEL SARANEN                                 (510) Helsingin Suunnistajat             dns 



Juvenis  (6)              1.3 km  40 m   14 C     

     1    4200 FRANCISCO AZEVEDO                              (130) O LICEU                          10:46 
     2    4477 SARA CAIRES                                    (130) O LICEU                          13:02 
     3    3029 MICAELA VIVEIROS                               (073) CMO FUNCHAL                      14:46 

          3020 DIOGO LADEIRA                                  (062) CAMadeira                          dns 
          3787 ANTONIO TREMURA                                (062) CAMadeira                          dns 
          4354 VITOR ORNELAS                                  (062) CAMadeira                          dns 



Juniores F/W  (4)         1.9 km  60 m   16 C     

     1    3817 DEBORA SILVA                                   (130) O LICEU                          22:54 
     2    3289 MARISA CAMARA                                  (073) CMO FUNCHAL                      36:36 
     3    4199 JOANA CORREIA                                  (130) O LICEU                          41:59 

          3816 PRISCILA GONCALVES                             (130) O LICEU                            dns 



Juniores M  (6)           1.8 km  70 m   14 C     

     1    4212 DUARTE HENRIQUES                               (130) O LICEU                          18:46 
     2    4465 DUARTE FARIA                                   (062) CAMadeira                        19:24 
     3    4211 FABIO LEAL                                     (130) O LICEU                          19:58 

             4 TIAGO PESTANA                               90 (130) O LICEU                            dns 
             5 PEDRO OLIVEIRA                              90 (130) O LICEU                            dns 
          3699 RICARDO RODRIGUES                              (073) CMO FUNCHAL                        dns 



Seniores F/W  (15)        2.4 km  70 m   14 C     

     1    2630 ISABEL FAGUNDES                             79 (062) CAMadeira                        26:36 
     2      43 ANASTASIA SARANEN                              (521) Pihkaniskat                      26:59 
     3    3338 RUTE SILVA                                  97 (062) CAMadeira                        30:57 
     4    2488 ALEXANDRA SOUSA                             78 (062) CAMadeira                        31:02 
     5    2272 ADRIANA LADEIRA                                (062) CAMadeira                        31:40 
     6    2174 ANA PAULA RODRIGUES                            (073) CMO FUNCHAL                      33:31 
     7    4425 ANA GOUVEIA                                 80 (137) LCM                              37:18 
     8    3150 EUGENIA AZEVEDO                                CP TELECOM                             38:54 
     9    3783 SOFIA FERNANDES                             79 (062) CAMadeira                        39:42 
    10    4195 SUSANA SILVA                                   (062) CAMadeira                        50:05 

          2321 LETICIA SOUSA                                  (062) CAMadeira                          dns 
          3713 SUSANA GRAÇA                                   (062) CAMadeira                          dns 
          3120 NI PERDIGAO                                    (073) CMO FUNCHAL                        dns 
          2269 NADIA MERONI                                   (062) CAMadeira                          dns 
          3337 ANDREIA FREITAS                                (062) CAMadeira                          dns 



Seniores M  (22)          2.5 km  100 m   16 C    

     1    1676 SIDONIO FREITAS                                (073) CMO FUNCHAL                      18:23 
     1    3026 ORLANDO BARROS                                 (139) GDE                              18:23 
     3    2161 SIDONIO JESUS                                  (062) CAMadeira                        20:47 
     4    3785 NELSON BAROCA                               80 (062) CAMadeira                        21:26 
     5    3288 NUNO CAMARA                                    (073) CMO FUNCHAL                      21:34 
     6    4197 MIGUEL GONCALVES                            81 (062) CAMadeira                        21:48 
     7    2125 ARMANDO DA SILVA                               (062) CAMadeira                        23:17 
     8    2512 VITOR SOUSA                                    (073) CMO FUNCHAL                      23:34 
     9    2983 JOAO GOMES                                     (062) CAMadeira                        24:50 
    10    3027 PEDRO ALVES                                 83 (062) CAMadeira                        24:58 
    11    4198 SERGIO LOPES                                   (062) CAMadeira                        26:29 
    12    2511 PEDRO MEDEIROS                                 (073) CMO FUNCHAL                      26:31 
    13      50 MAURICIO MENDES                                (062) CAMadeira                        27:37 
    14    2323 AFONSO FREITAS                                 (062) CAMadeira                        27:40 
    15    4194 DUARTE MARTINS                              83 (000) INDIVIDUAL                       28:24 
    16    2773 MARCO VIEIRA                                   (073) CMO FUNCHAL                      29:53 
    17    2631 JOAO NUNES                                     (062) CAMadeira                        37:14 
    18    2314 LUIS SOUSA                                     (062) CAMadeira                        38:17 
    19    4192 VALTER FREITAS                                 (073) CMO FUNCHAL                      41:15 
    20    4123 EMANUEL COSTA                               77 (062) CAMadeira                        42:31 

          3712 DINIS FERREIRA                                 (062) CAMadeira                          dns 
          4481 CLAUDIO RODRIGUES                              (062) CAMadeira                          dns 



Veteranos Masc/M I  (17)  2.5 km  120 m   16 C    

     1    2150 XAVIER VIEIRA                                  (062) CAMadeira                        21:26 
     2      62 VINCENT FROELICHER                             (524) TOUT AZIMUT FAMECK               22:03 
     3    2141 SERGIO PERDIGAO                                (073) CMO FUNCHAL                      24:01 
     4    2982 FREDERICO JESUS                             72 (062) CAMadeira                        25:12 
     5    2268 JOAO MENDONÇA                                  (062) CAMadeira                        29:08 
     6    3711 SANDRO RODRIGUES                            71 (062) CAMadeira                        29:31 
     7    2120 JUSTINO NOBREGA                                (073) CMO FUNCHAL                      30:49 
     8    2162 FRANCISCO JESUS                                (062) CAMadeira                        32:00 
     9    2266 JOSE NUNES                                     (062) CAMadeira                        35:31 
    10    2271 RICARDO LADEIRA                                (062) CAMadeira                        36:27 
    11    3149 FRANCISCO AZEVEDO                              CP TELECOM                             42:42 
    12    4196 CARLOS SILVA                                   (062) CAMadeira                        45:27 
    13    2155 MANUEL VIVEIROS                                (073) CMO FUNCHAL                      47:16 
    14    3788 MARCO ROSÁRIO                               72 (062) CAMadeira                        52:54 

          2166 JOAO LUZ                                       (062) CAMadeira                           mp 
          2364 ANTONIO AMADOR                              58 (073) CMO FUNCHAL                        dns 
          4047 ANDRÉ PEREIRA PEREIRA                       67 (073) CMO FUNCHAL                        dns 



Veteranos Fem/W II  (8)   1.9 km  55 m   15 C     

     1      40 KRISTINA AHLQVIST                              (518) Lynx                             30:29 
     2      25 JUULIA SALMELA                                 (511) Rihimäjen Suunnistajat         1:15:20 

            27 PAULA MALINEN                                  (512) Kajaanin Suunnistajat               mp 
            29 SIRPA PAPINSAARI                               (513) Kangasalo SK                       dns 
            31 KAROLIINA PALM                                 (513) Kangasalo SK                       dns 
            33 TERTTU JALANTO                                 (513) Kangasalo SK                       dns 
            35 SISKO MIKKONEN                                 (514) Tuusulan Voima-Veikot              dns 
            46 PÄIVI ULJAS                                    (522) Rasti-Jyry                         dns 



Veteranos Masc/M II  (7)  2.4 km  70 m   14 C     

     1      39 HANNU AHLQVIST                                 (517) Raus                             28:42 
     2      47 HEIKKI LEPISTÖ                                 (523) Oriveden Ponnistus               38:51 

            28 KARI PAPINSAARI                                (513) Kangasalo SK                       dns 
            30 PENTTI PALM                                    (513) Kangasalo SK                       dns 
            32 ESKO JALANTO                                   (513) Kangasalo SK                       dns 
            41 REIJO BISTER                                   (519) Rasti88                            dns 
            42 AKI SARANEN                                    (520) Finland                            dns 



OPT 1  (4)                1.3 km  40 m   14 C     

     1      56 MARIA JOAO PINHEIRO                            (000) INDIVIDUAL                       16:52 
     2       6 ANA RODRIGUES                                  (000) INDIVIDUAL                       25:29 

            49 BETINA/ IOLANDA                             89 (000) INDIVIDUAL                          mp 
            91 TANIA ABREU                                    (000) INDIVIDUAL                         dns 



OPT 2  (13)               1.9 km  55 m   15 C     

     1    4297 MORGADO DIAS/ SANDRA GOMES                     CP TELECOM                             21:57 
     2    4462 MARSRIDA/ CARMEN                               (062) CAMadeira                        22:11 
     3      13 DAVID FAZENDEIRO                            79 (000) INDIVIDUAL                       23:54 
     4    4298 LUIS GOMES/ CRISTINA FREIRE                    CP TELECOM                             24:35 
     5      55 IVONE FERREIRA/ ANABELA PATURRO                (000) INDIVIDUAL                       25:31 
     6    3286 DONITA BARRADAS/ RUBINA ROCHA                  (073) CMO FUNCHAL                      27:35 
     7    4335 ANA PIMENTA                                    (062) CAMadeira                        32:05 
     8    4084 SANDRA SANTOS                                  (062) CAMadeira                        35:03 

            11 HENRIQUETA/ DIOGO COSTA                     76 (000) INDIVIDUAL                         dns 
          3332 FILIPE IDELF/ VASCO CALDEIRA                81 (062) CAMadeira                          dns 
          3335 DANIEL FARIA                                   (062) CAMadeira                          dns 
            63 JOSE HENRIQUES                                 CP TELECOM                               dns 
            92 JENNY PIMENTA                               83 (000) INDIVIDUAL                         dns 



Veteranos Masc/M III  (7) 1.9 km  60 m   16 C     

     1      24 MARKKU SALMELA                                 (511) Rihimäjen Suunnistajat           41:07 

            26 PENTTI MALINEN                                 (512) Kajaanin Suunnistajat               mp 
            34 REIJO MIKKONEN                                 (514) Tuusulan Voima-Veikot              dns 
            36 MARKKU NIEMINEN                                (514) Tuusulan Voima-Veikot              dns 
            37 MATS SVEDSTRÖM                                 (515) Närpes OK                          dns 
            38 HENRY NYBERG                                   (516) Rasti Varsat                       dns 
            45 RISTO ULJAS                                    (522) Rasti-Jyry                         dns