II Troféu Cidade de Câmara de Lobosseg 22-12-2008 20:12
Resultscreated by OE2003 © Stephan Krämer 2007

    Pl    Stno Name                                        YB Club                                    Time 



D15  (4)                  1.3 km   20 C           

     1      24 SÓNIA SÁ                                       (139) GD Estreito                      36:51 

          4356 MARIA SOARES                                   (062) CAMadeira                          dns 
            22 NISIA AGUIAR                                   (139) GD Estreito                        dns 
            23 DIANA ABREU                                    (139) GD Estreito                        dns 



H15  (8)                  1.3 km   20 C           

     1    4165 ROBERTO AZEVEDO                                (139) GD Estreito                      15:25 
     2      20 AFONSO SILVA                                   (139) GD Estreito                      16:48 
     3      19 JOÃO SILVA                                     (139) GD Estreito                      18:48 
     4    4162 LUIS MIGUEL                                    (139) GD Estreito                      19:54 
     5    4164 GONÇALO OLIM                                   (139) GD Estreito                      20:37 
     6       3 DIOGO COSTA                                 98 (062) CAMadeira                        23:05 

            34 AFONSO SILVA                                   (000) INDIVIDUAL                          mp 
            21 FRANCISCO SILVA                                (139) GD Estreito                        dns 



H17  (1)                  2.4 km   27 C           

          4080 DAVID ALVES                                    (150) ADRAP                              dns 



D20  (1)                  2.2 km   28 C           

     1      35 JOANA CORREIA                                  O Liceu                                38:57 



D21  (10)                 2.2 km   28 C           

     1    2630 ISABEL FAGUNDES                                (062) CAMadeira                        25:19 
     2    2174 PAULA RODRIGUES                             67 (073) CMO FUNCHAL                      26:32 
     3    2289 NELIA SOUSA                                    (062) CAMadeira                        28:11 
     4    3817 DÉBORA SILVA                                89 (073) CMO FUNCHAL                      28:37 
     5    3210 NI PERDIGÃO                                 72 (073) CMO FUNCHAL                      39:03 
     6       1 HENRIQUETA COSTA                            76 (062) CAMadeira                        39:09 
     7      33 NADIA MERONI                                   (062) CAMadeira                        41:02 

          3150 EUGENIA AZEVEDO                             65 (039) CP TELECOM                          mp 
             2 TÂNIA LIMA                                  80 (152) Q10                                 mp 
          4195 SUSANA SILVA                                   (062) CAMadeira                          dns 



H21  (21)                 2.6 km   30 C           

     1    3026 ORLANDO BARROS                              71 (139) GD Estreito                      22:19 
     2    4197 MIGUEL GONÇALVES                            81 (062) CAMadeira                        23:37 
     3      27 ANDERS BRATTLI                                 (300) NTNUI                            24:10 
     4    2151 BRUNO BERENGUER                             78 (139) GD Estreito                      24:20 
     5    4492 MAURÍCIO MENDES                             77 (152) Q10                              24:47 
     6    2161 SIDÓNIO JESUS                               78 (062) CAMadeira                        24:55 
     7    4213 EMANUEL COSTA                               77 (062) CAMadeira                        26:45 
     8    4212 DUARTE HENRIQUES                            88 (062) CAMadeira                        27:19 
     9      31 DÉCIO ABREU                                    Jardim da Serra                        28:07 
    10    4662 EDUARDO SILVA                                  (150) ADRAP                            28:33 
    11    2804 NELSON NUNES                                   (150) ADRAP                            28:59 
    12    2983 JOAO GOMES                                     (062) CAMadeira                        29:12 
    12    4198 SÉRGIO LOPES                                79 (073) CMO FUNCHAL                      29:12 
    14    2135 HONORIO TEIXEIRA                            75 (073) CMO FUNCHAL                      29:49 
    15    4670 HUGO BATISTA                                   (150) ADRAP                            40:41 
    16       5 DAVID FAZENDEIRO                            79 (152) Q10                              50:42 
    17       6 MIGUEL MENDES                               76 (152) Q10                              56:50 

          1676 SIDÓNIO FREITAS                             73 (073) CMO FUNCHAL                        dns 
          3027 PEDRO ALVES                                 83 (062) CAMadeira                          dns 
          4619 HÉRCULES GOUVEIA                            79 (114) COA                                dns 
             4 LINO ALVES                                     (150) ADRAP                              dns 



H35  (10)                 2.4 km   28 C           

     1    2156 NUNO GONÇALVES                              66 (073) CMO FUNCHAL                      22:07 
     2    2982 FREDERICO JESUS                             72 (062) CAMadeira                        25:28 
     3    2141 SÉRGIO PERDIGÃO                             72 (073) CMO FUNCHAL                      25:29 
     4    2168 MAURO GOMES                                    (062) CAMadeira                        33:11 
     5      32 JOSE RAMOS                                     Garachico                              36:44 

            30 JOAO MENDONCA                                  (062) CAMadeira                           mp 
          2125 ARMANDO DA SILVA                            70 (062) CAMadeira                          dns 
          2162 FRANCISCO JESUS                             70 (062) CAMadeira                          dns 
          2166 JOÃO LUZ                                    68 (062) CAMadeira                          dns 
          4663 ANTONIO FERREIRA                               (150) ADRAP                              dns 



H45  (8)                  2.4 km   28 C           

     1    2111 RAMIRO ALVES                                   (150) ADRAP                            25:43 
     2    2120 JUSTINO NOBREGA                                (073) CMO FUNCHAL                      27:37 
     3    3983 JOSÉ SARDINHA                               64 (039) CP TELECOM                       31:10 
     4    3147 EMANUEL ABREU                               61 (039) CP TELECOM                       35:25 
     5    4196 CARLOS SILVA                                   (062) CAMadeira                        46:37 
     6       7 JOSE ROSARIO                                59 (062) CAMadeira                        47:58 

          2364 ANTÓNIO AMADOR                              58 (073) CMO FUNCHAL                         mp 
          2288 JOÃO SOARES                                    (062) CAMadeira                          dns 



OPT1  (8)                 1.6 km   28 C           

     1    4341 JOSÉ FREITAS/ MARIA AZEVEDO                 56 (039) CP TELECOM                       31:00 
     2    4679 MARIA/ANA/ CARLA ROCHA                      61 (039) CP TELECOM                       32:41 
     3    4676 PEDRO ROCHA                                 97 (039) CP TELECOM                       34:23 
     4       8 CRISTINA HENRIQUES                          83 (000) INDIVIDUAL                       35:38 
     5      36 SONIA/FABIO/ GONÇALO                           (062) CAMadeira                        38:10 
     6       9 IVONE FERREIRA                              83 (152) Q10                              48:50 
     7      16 EDILMA/ DEBORA                              96 (152) Q10                              55:25 

            10 NATIVIDADE/ VANESSA                         96 (152) Q10                                 mp 



OPT2  (20)                2.4 km   27 C           

     1    4664 ALITO LEÇA                                     (150) ADRAP                            26:57 
     2    4667 EMANUEL BARRETO                                (150) ADRAP                            29:54 
     3    4297 MORGADO DIAS/ SANDRA GOMES                  71 (039) CP TELECOM                       30:38 
     4      28 ANA PIMENTA                                    (073) CMO FUNCHAL                      31:23 
     5      18 GABRIEL FIGUEIRA                            89 (152) Q10                              31:44 
     6      25 FERNANDO/ MARCIO                               (000) INDIVIDUAL                       36:17 
     7    4538 NUNO LEAL                                   77 (073) CMO FUNCHAL                      37:40 
     8    3149 FRANCISCO AZEVEDO                           63 (000) INDIVIDUAL                       37:51 
     9    3564 ANA ABREU/ ARTUR PORTELA                    65 (039) CP TELECOM                       40:13 
    10    3981 CRISTINA/ SARA FREITAS                      83 (039) CP TELECOM                       40:36 
    11      26 SANDRA/FILIPA/ GONCALO                         (000) INDIVIDUAL                       47:11 
    12      11 PAULO SILVA                                 69 (000) INDIVIDUAL                       51:08 
    13      13 MARCIO CÂPELO                               77 (152) Q10                              52:30 
    14      15 VICTOR CAIRES                               92 (152) Q10                              59:57 
    15      14 CATARINA TRIGO/ GRAÇA SANTOS                73 (152) Q10                            1:00:43 

            29 ERICA PIMENTA                                  (000) INDIVIDUAL                          mp 
          4665 SOFIA ALVES                                    (150) ADRAP                              dns 
          4668 MARIA SENRA                                    (150) ADRAP                              dns 
            12 RUI ALVES                                   94 (150) ADRAP                              dns 
            17 RODRIGO CAIRES/ ADRIANO JESUS               95 (152) Q10                                dns