Orientação Clube Aventura da Madeiradom 20-04-2008 22:35
Resultscreated by OE2003 © Stephan Krämer 2007

    Pl    Stno Name                                        YB Club                                    Time 



Iniciados F  (6)          1.0 km   13 C           

     1    4349 ISABELA ABREU                                  (502) GDEstreito                       16:28 
     2    4344 NISIA PITA                                     (502) GDEstreito                       19:30 
     3    4345 DIANA NUNES                                    (502) GDEstreito                       21:32 
     4    4356 MARIA SOARES                                00 (062) CAMadeira                        54:57 

            23 SARA MORAIS                                 95 (062) CAMadeira                          dns 
          4332 CARINA VELOSA                                  (502) GDEstreito                         dns 



Juvenis M  (5)            2.2 km   19 C           

     1    3020 DIOGO LADEIRA                                  (062) CAMadeira                        36:02 
     2    3787 ANTONIO TREMURA                                (062) CAMadeira                        43:45 
     3      24 DAVID ALVES                                 92 (062) CAMadeira                        51:05 
     4    4354 VITOR ORNELAS                                  (062) CAMadeira                        56:27 

          4200 FRANCISCO AZEVEDO                              (130) LICEU                               mp 



Juniores F  (5)           2.2 km   19 C           

     1    3817 DÉBORA SILVA                                   (130) LICEU                            27:26 
     2      29 MARISA CAMARA                               88 (073) CMO FUNCHAL                      33:31 
     3    4199 JOANA CORREIA                                  (130) LICEU                            35:29 
     4    3816 PRISCILA GONÇALVES                             (130) LICEU                            45:02 

          3313 LAURA NIEVES                                   (039) CP TELECOM                         dns 



Juniores M  (5)           2.6 km   20 C           

     1    4348 RUI SILVA                                      (130) LICEU                            32:06 
     2    4212 DUARTE HENRIQUES                               (130) LICEU                            35:50 
     3    4211 FÁBIO LEAL                                     (130) LICEU                            38:08 
     4      22 DUARTE FARIA                                90 (062) CAMadeira                        38:22 

            53 TIAGO PESTANA                                  (130) LICEU                               mp 



D21  (14)                 2.8 km   23 C           

     1    2488 ALEXANDRA SOUSA                             78 (062) CAMadeira                        52:14 
     2    2630 ISABEL FAGUNDES                             79 (062) CAMadeira                        55:29 
     3    2289 NELIA SOUSA                                    (062) CAMadeira                        55:45 
     4    3217 RUBINA ROCHA                                81 (073) CMO FUNCHAL                      59:46 
     5    3286 DONITA BARRADAS                                (073) CMO FUNCHAL                    1:05:40 
     6    3713 SUSANA GRACA                                76 (062) CAMadeira                      1:08:18 
     7    4425 ANA GOUVEIA                                 80 (137) LCM                            1:08:53 
     8      47 IVA FERNANDES                                  (515) ZMM                            1:08:56 
     9      13 ANA CHULATA                                 78 (000) INDIVIDUAL                     1:09:34 
    10    2475 ELISABETE ALVES                             77 (062) CAMadeira                      1:12:32 
    11    4084 SANDRA SANTOS                                  (062) CAMadeira                      1:14:38 

            15 NICOLE CAMACHO                              89 (000) INDIVIDUAL                         dns 
            16 TANIA ABREU                                 85 (000) INDIVIDUAL                         dns 
          3337 ANDREIA FREITAS                             77 (062) CAMadeira                          dns 



H21B  (15)                2.9 km   22 C           

     1    4197 MIGUEL GONCALVES                            81 (062) CAMadeira                        36:42 
     2    4213 EMANUEL COSTA                               77 (062) CAMadeira                        41:10 
     3    3216 PAULO PERDIGAO                              75 (073) CMO FUNCHAL                      47:48 
     4    4174 PATRICIO LOPES                              76 (137) LCM                              50:15 
     5    3027 PEDRO ALVES                                 83 (062) CAMadeira                        52:50 
     6    3335 DANIEL FARIA                                77 (062) CAMadeira                        55:09 
     7      20 SERGIO LOPES                                79 (062) CAMadeira                        56:18 
     8    4492 MAURICIO MENDES                             77 (062) CAMadeira                        56:35 
     9    2661 JOÃO NUNES                                     (062) CAMadeira                        58:28 
    10    4358 MIGUEL NOIA                                 73 (137) LCM                              59:36 
    11    3712 DINIS FERREIRA                              76 (062) CAMadeira                      1:02:35 
    12    4194 DUARTE MARTINS                              83 (000) INDIVIDUAL                     1:02:43 
    13      31 JOAO DIREITINHO                             70 (137) LCM                            1:05:17 
    14      21 LUIS SOUSA                                  82 (062) CAMadeira                      1:16:07 

          4461 MARCO RIBEIRO                                  (062) CAMadeira                           mp 



H21A  (11)                3.3 km   23 C           

     1    2092 ANTONIO OLIVAL                                 (062) CAMadeira                        28:41 
     2    2084 GONÇALO SILVA                                  (062) CAMadeira                        35:36 
     3    2161 SIDONIO JESUS                               78 (062) CAMadeira                        40:29 
     4    2773 MARCO VIEIRA                                78 (073) CMO FUNCHAL                      42:20 
     5    2983 JOAO GOMES                                     (062) CAMadeira                        43:19 
     6    3026 ORLANDO BARROS                              71 (502) GDEstreito                       43:48 
     7    2323 AFONSO FREITAS                                 (062) CAMadeira                        47:43 
     8    2511 PEDRO MEDEIROS                              84 (073) CMO FUNCHAL                      49:14 
     9    2512 VITOR SOUSA                                    (073) CMO FUNCHAL                      54:21 

          3785 NELSON BAROCA                               80 (062) CAMadeira                           mp 
            33 ZDENK NOVÁK                                 77 (507) SK LOB Nová Paka                   dns 



D35  (6)                  2.6 km   20 C           

     1    2174 PAULA RODRIGUES                             67 (073) CMO FUNCHAL                      34:21 
     2    2272 ADRIANA LADEIRA                                (062) CAMadeira                        36:37 
     3    2269 NADIA MERONI                                   (062) CAMadeira                        39:40 
     4    3150 EUGÉNIA AZEVEDO                                (039) CP TELECOM                       54:31 
     5    3210 NIVALDA PERDIGAO                            72 (073) CMO FUNCHAL                      58:50 
     6    4195 SUSANA SILVA                                62 (062) CAMadeira                      1:02:37 



H35  (16)                 3.0 km   25 C           

     1    2150 XAVIER VIEIRA                               69 (062) CAMadeira                        28:33 
     2    2982 FREDERICO JESUS                             72 (062) CAMadeira                        39:48 
     3    2166 JOAO LUZ                                    68 (062) CAMadeira                        44:55 
     4    2141 SERGIO PERDIGAO                             72 (073) CMO FUNCHAL                      45:27 
     5    2271 RICARDO LADEIRA                                (062) CAMadeira                        47:46 
     6    2112 JOAO FREITAS                                68 (062) CAMadeira                        49:29 
     7      12 DUARTE RODRIGUES                            66 (000) INDIVIDUAL                       51:51 
     8    4047 ANDRE PEREIRA                               67 (073) CMO FUNCHAL                      52:40 
     9    2168 MAURO GOMES                                 72 (062) CAMadeira                      1:02:25 
    10    3045 EUSEBIO SILVA                               64 (062) CAMadeira                      1:02:46 
    11    3983 JOSE SARDINHA                               64 (039) CP TELECOM                     1:23:07 

          2263 DUARTE ANDRADE                              70 (073) CMO FUNCHAL                         mp 
          3711 SANDRO RODRIGUES                            71 (062) CAMadeira                           mp 
          2268 JOAO MENDONÇA                                  (062) CAMadeira                           mp 
          2162 FRANCISCO JESUS                             70 (062) CAMadeira                          dns 
          3788 MARCO ROSARIO                                  (062) CAMadeira                          dns 



H45  (14)                 2.8 km   23 C           

     1      25 RAMIRO ALVES                                61 (062) CAMadeira                        24:54 
     2    2288 JOAO SOARES                                 62 (062) CAMadeira                        25:30 
     3    2244 CARLOS MORAIS                               63 (062) CAMadeira                        43:26 
     4    2120 JUSTINO NOBREGA                             55 (073) CMO FUNCHAL                      43:43 
     5      10 SEVERINO OLIM                               61 (000) INDIVIDUAL                       52:24 
     6    2266 JOSE NUNES                                  61 (062) CAMadeira                        55:17 
     7      55 MANUEL VIVEIROS                                (073) CMO FUNCHAL                      57:28 
     8    3147 EMANUEL ABREU                                  (039) CP TELECOM                       58:09 
     9    3148 PEDRO GONCALO                                  (039) CP TELECOM                     1:00:28 
    10      11 PAULO SILVA                                 60 (000) INDIVIDUAL                     1:01:24 
    11    2364 ANTONIO AMADOR                              58 (073) CMO FUNCHAL                    1:03:00 
    12    3763 JOAO PUPO                                   59 (039) CP TELECOM                     1:04:01 
    13    3149 FRANCISO AZEVEDO                               (039) CP TELECOM                     1:24:26 
    14    4196 CARLOS SILVA                                62 (062) CAMadeira                      1:27:16 



OPT1  (19)                1.0 km   13 C           

     1      40 VITOR CONCEICAO/ VITOR CAIRES                  (000) INDIVIDUAL                        8:17 
     2      44 JOAO BARREIROS/ JOSE MAG/ALEXANDRA             (000) INDIVIDUAL                       11:16 
     3      48 GABRIELA/ MARINA                               (000) INDIVIDUAL                       13:12 
     4      34 PATRULHA CHAKAL                             92 (511) 106 Aep                          13:56 
     5    4473 FLORENTINO/ DIOGO                              (124) CCD São José                     14:29 
     6      19 JOSE OLIVEIRA/ ROSA OLIVEIRA                50 (039) CP TELECOM                       15:55 
     7      59 IGNACIO GOUVEIA                                (000) INDIVIDUAL                       17:18 
     8    3764 AIDA PUPO/MIGUEL ROSARINHO                  59 (039) CP TELECOM                       21:01 
     9    4158 JOSE DIAS                                      (124) CCD São José                     22:11 
    10      39 RODRIGO CAIRES/ ADRIANO JESUS                  (000) INDIVIDUAL                       23:27 
    11      57 CARLA ANTONIO/ CARLOTA ANDRADE                 (000) INDIVIDUAL                       25:41 
    12    3778 GRAÇA/ ANTONIO CAMACHO                         (124) CCD São José                     34:09 

            56 NUNO/CARLA/ RODRIGO OLIVEIRA                   (000) INDIVIDUAL                          mp 
            26 PATRICIA SOARES                             92 (062) CAMadeira                          dns 
            27 CLAUDIA SOARES                              95 (062) CAMadeira                          dns 
            36 PATRULHA COIOTE                             94 (513) 106 Aep                            dns 
          3312 ADELINA NIEVES/ ANGELA NIEVES                  (039) CP TELECOM                         dns 
            43 SUSANA BARRETO/ PERPETUA /MOURO             80 (000) INDIVIDUAL                         dns 
            45 TANIA LIMA/ ALEXANDRA PIRES                    (000) INDIVIDUAL                         dns 



OPT2  (33)                1.6 km   16 C           

     1       7 JOAQUIM PACHECO/ SANDRA MIRANDA             72 (000) INDIVIDUAL                       19:57 
     2      58 MARCO SOUSA/ CLEOPETRA ANDRADE                 (000) INDIVIDUAL                       21:12 
     3       5 IVONE FERREIRA/ ANABELA PATURRO             83 (000) INDIVIDUAL                       22:43 
     4      35 CLÃ 92                                      89 (512) 92 AEP                           22:51 
     5    3584 ANA ABREU/ ARTUR PORTELA                       (039) CP TELECOM                       23:39 
     6      49 GRAÇA SANTOS/ LILIANA MELIM                    (000) INDIVIDUAL                       23:46 
     7    4298 LUIS GOMES/ CRISTINA FREIRE                 76 (039) CP TELECOM                       24:29 
     8      51 ANTONIO OLIVEIR/ FILIPE OLIVEIRA               (137) LCM                              25:01 
     9    4494 JOÃO PEREIRA ANTÓNIO ALVES                     (000) INDIVIDUAL                       26:45 
    10    4297 MORGADO DIAS/ SANDRA GOMES                     (039) CP TELECOM                       27:07 
    11      50 MARIA PINHEIRO/ TANIA                          (000) INDIVIDUAL                       28:20 
    12      30 SUSANA LOPES/ JOSE LOPES                    77 (137) LCM                              29:30 
    13    4355 ANA MARIBEL                                 79 (062) CAMadeira                        31:44 
    14       8 RODOLFO FERREIRA                            74 (000) INDIVIDUAL                       33:07 
    15      42 ANGELO CARVALHO/ HELDER COSTA                  (000) INDIVIDUAL                       35:25 
    16      41 GABRIEL FIGUEIRA JULIEN CRUTCHELART            (000) INDIVIDUAL                       35:49 
    17    4493 ANA/CLÁUDIA RUI/ANTÓNIO                        (000) INDIVIDUAL                       37:57 
    18       1 HENRIQUETA/ DIOGO COSTA                     76 (000) INDIVIDUAL                       39:22 
    19      54 FERNANDO RODRIGUES                             (000) INDIVIDUAL                       39:34 
    20      18 ANA ROCHA/PEDRO/ CARLA ROCHA                71 (039) CP TELECOM                       39:55 
    21      46 JOSE HENRIQUES/ MARIA AZEVEDO                  (039) CP TELECOM                       53:40 
    22      28 SUSANA PONTES/ ANA PAO                      66 (073) CMO FUNCHAL                    1:04:14 

          3984 SANDRA/IAN OAKL/ VALENTINA                  72 (039) CP TELECOM                          mp 
             2 DAVID FAZENDEIRO                            79 (000) INDIVIDUAL                         dns 
             3 RAFAELA RODRIGUES                           74 (000) INDIVIDUAL                         dns 
             4 EMILY ABREU                                 91 (000) INDIVIDUAL                         dns 
             6 ISABEL DRUMOND/ LUISA DRUMOND               79 (000) INDIVIDUAL                         dns 
             9 DINARTE/ROBERTO/ FILIPE                     90 (000) INDIVIDUAL                         dns 
            17 HELDER COSTA                                72 (000) INDIVIDUAL                         dns 
            38 JOSE ROSARIO                                59 (000) INDIVIDUAL                         dns 
          3334 LINA GOUVEIA                                73 (062) CAMadeira                          dns 
            52 HÉLDER RODRIGS/ ANA PAULA                      (000) INDIVIDUAL                         dns 
          4462 MASRIDA SANCHEZ                                (062) CAMadeira                          dns 



Iniciados M  (7)          1.0 km   13 C           

     1    4165 EMANUEL AZEVEDO                                (502) GDEstreito                       10:37 
     2    4343 JOSÉ DANIEL                                    (502) GDEstreito                       12:20 

          4331 RICARDO SILVA                                  (502) GDEstreito                         dns 
          4346 JOSÉ MARCO                                     (502) GDEstreito                         dns 
          4342 DAVID CÂMARA                                   (502) GDEstreito                         dns 
          4347 TOMÁS ANDRÉ                                    (502) GDEstreito                         dns 
          4334 TELMO DIOGO                                    (502) GDEstreito                         dns 



Juvenis F  (3)            1.6 km   16 C           

     1    3029 MICAELA VIVEIROS                            91 (073) CMO FUNCHAL                      26:54 
     2    3041 EVA SILVA                                   94 (062) CAMadeira                        36:36 

          4477 SARA CAIRES                                    (130) LICEU                              dns